International Karting
InstagramFacebookTwitterYoutubePocketMags
Vroom Logo

Corridas classificatórias foram eletrizantes no IRMC South American

Corridas classificatórias foram eletrizantes no IRMC South American

Eletrizantes. Assim pode ser definida como foram as corridas classificatórias do International Rotax Max Challenge South American, que está sendo realizado em Buenos Aires, na Argentina. 

Foram três corridas para cada categoria ao longo do dia, que terminou com vitórias brasileiras.

Amanhã (domingo), é dia das pré-finais e finais. 

Confira os cinco primeiros colocados de cada categoria e mais os brasileiros: 

ROTAX MICRO MAX – CLASSIFICATÓRIA 1
1. L. Reis (BRA)
2. F. Colapinto (ARG)
3. M. Zagazeta (PER)
4. P. Aizza (BRA)
5. G. Signorelli (ARG)

CLASSIFICATÓRIA 2
1. F. Colapinto (ARG) 
2. J. Rodriguez (COL)
3. L. Bohdanowicz (ARG)
4. L. Reis (BRA)
5. P. Aizza (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 3
1. F. Colapinto (ARG)
2. P. Aizza (BRA)
3. M. Zagazeta (ARG)
4. J. Rodriguez (COL)
5. L. Bohdanowicz (ARG)
N/C. L. Reis (BRA)

ROTAX MINI MAX – CLASSIFICATÓRIA 1
1. J. Olmedo (ARG)
2. V. Reinoso (ARG)
3. H. Olarte (COL)
4. J. Pillo (ARG)
5. J. Palacios (ARG)
10. V. Menezes (BRA)
N/C. R. Reis (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 2
1. J. Pilo (ARG)
2. J. Olmedo (ARG)
3. R. Reis (BRA)
4. V. Reinoso (ARG)
5. H. Olarte (COL)
12. V. Menezes (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 3
1. J. Olmedo (ARG)
2. J. Pilo (ARG)
3. V. Reinoso (ARG)
4. R. Reis (BRA)
5. H. Olarte (COL)
12. V. Menezes (BRA)

ROTAX JUNIOR MAX – CLASSIFICATÓRIA 1
1. L. Lanci (ARG)
2. H. Palazzo (ARG)
3. M. Signorelli (ARG)
4. R. Degoumois (ARG)
5. L. Carabajal (CHI)
11. H. Barakat (BRA)
N/C. J. Rosate (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 2
1. H. Palazzo (ARG)
2. N. Moscardini (ARG)
3. M. Signorelli (ARG)
4. L. Ricciardelli (ARG)
5. M. Fernandez (ARG)
6. J. Rosate  (BRA) 
12. H. Barakat (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 3
1. H. Palazzo (ARG)
2. L. Carabajal (ARG)
3. A. Jakos (ARG)
4. M. Signorelli (ARG)
5. L. Ricciardelli (ARG)
6. H. Barakat (BRA)
18. J. Rosate (BRA)

ROTAX MAX – CLASSIFICATÓRIA 1
1. N. Martinez (ARG)
2. J. Vitar (ARG)
3. F. Gaita (ARG)
4. R. Bundziak (ARG)
5. S. Franceschini (ARG) 
6. P. Sanchez (BRA)
24. D. Aviles (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 2
1. F. Gaita (ARG) 
2. R. Bundziak (ARG)
3. N. Martinez (ARG)
4. J. Vitar (ARG)
5. D. Aviles (BRA)
21. P. Sanchez (BRA)

 

CLASSIFICATÓRIA 3
1. F. Gaita (ARG)
2. J. Vitar (ARG)
3. N. Martinez (ARG)
4. T. Rasto (ARG)
5. D. Aviles (BRA)
N/C. Pedro Sanchez (BRA)

ROTAX MAX MASTERS – CLASSIFICATÓRIA 1
1. S. Cambria (ARG)
2. N. Dubois (ARG)
3. B. Moraes (BRA)
4. J. Colabello (ARG)
5. W. Santos Jr. (BRA) 
17. R. Azana (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 2
1. S. Cambria (ARG)
2. A. Dominguez (ARG)
3. R. Azana (BRA)
4. N. Dubos (ARG)
5. W. Santos Jr. (BRA)
N/C. B. Moraes (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 3
1. M. Liverotti (ARG)
2. B. Moraes (BRA)
3. S. Cambria (ARG)
4. A. Dominguez (ARG)
5. J. Colabello (ARG)
11. W. Santos Jr. (BRA)
N/C. Roberto Azana (BRA)

ROTAX DD2 MASTERS – CLASSIFICATÓRIA 1
1. F. Guzzi (BRA)
2. G. Zughella (ARG)
3. R. Moro (ARG)
4. Mi. Aboissa (BRA)
5. E. Oliveira (ARG)
14. F. Kawakami (BRA)
20. Mu. Aboissa (BRA)
21. J. Muccio (BRA)
25. B. Nini (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 2
1. D. Oliveira (ARG)
2. F. Guzzi (BRA)
3. D. Camodeca (ARG)
4. H. Martin (ARG)
5. G. Zughella (ARG)
13. F. Kawakami (BRA)
14. Beto Nini (BRA)
16. Mi. Aboissa (BRA)
24. J. Muccio (BRA)
26. Mu. Aboissa (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 3
Em instantes.

ROTAX DD2 – CLASSIFICATÓRIA 1

1. F. Crivelli (ARG)
2. E. Baldinelli (ARG)
3. B. Stafuza (ARG)
4. F. Hemandez (ARG)
5. N. Stanisci (BRA)
7. Y. Alves (BRA)
9. A. Catucci (BRA)

CLASSIFICATÓRIA 2 
Em instantes.

 

CLASSIFICATÓRIA 3
1. F. Hemandez (ARG)
2. F. Crivelli (ARG)
3. E. Baldinelli (ARG)
4. F. Darder (ARG)
5. P. Maggio (ARG)
7. Y. Alves (BRA)
9. N. Stanisci (BRA)
12. A. Catucci (BRA)

Vroom Kart Brasil, de Buenos Aires
Foto: Mario Ferreira

OKKART srl © COPYRIGHT 2018 | VAT IT02629390598 | Privacy Policy - Cookies Policy