International Karting
InstagramFacebookTwitterYoutubePocketMags
Vroom Logo

Confira a primeira lista de inscritos oficial do Brasileiro de Kart

Confira a primeira lista de inscritos oficial do Brasileiro de Kart

A CBA divulgou na manhã desta segunda-feira a relação de inscritos antecipados para o 49º Campeonato. A competição terá as suas duas fases disputadas no Kartódromo Brasil Kirin Arena, em Itu, no interior de São Paulo. A primeira fase será de 21 a 26 deste mês e a segunda de 28 a 2 de agosto.

Foram 197 pilotos que se inscreveram pelo site da CBA. A lista divulgada hoje conta com 180 competidores, que estão com toda a documentação regularizada. Outros 15, que irão competir na categoria Super F4, apresentarão a documentação direto ao Ituano Motor Sport Club, em Itu. Dois pilotos ainda precisam encaminhar seus documentos à secretaria da CBA.

Neste link é possível conferir a programação das duas fases do Brasileiro.

Confira os inscritos, por categoria:
MIRIM
Bruno Possenti  (SC)
Gabriel Gomez (SC)
João Guilherme Elias (PR)
Pietro Sakzenian (SP)
Pedro Dáquer (RJ)

CADETE
Bruno Monte Filho (PE)
Enrico de Lucca (SP)
Fernando Barrichello (SP)
Gabriel Crepaldi (SP)
Gabriel Fonseca (SP)
João Pedro Souza (PR)
João Vitor Barcelos (SC)
João Vitor Jardim (PR)
Julia Jokinen (RJ)
Leonardo Cerise (PR)
Lucas Carvalho (RJ)
Manuel Júnior (MA)
Matheus Przewalla (SP)
Nilo Sousa (RN)
Pedro Benz (MG)
Pedro Ferreira (SP)
Pedro Matamala (SP)
Rafael Araújo (MG)
Thallis dos Santos (SP)
Waldner Bernardo Filho (PE)

JÚNIOR MENOR
Arthur Vargas (RS)
Caio Collet (SP)
Christian Fliter (SP)
Diogo Webber (PR)
Eduardo Barrichello (SP)
Gianluca Petecof (SP)
Guilherme Barreto (RN)
Guilherme Belfort (PE)
José Muggiati Neto (PR)
Leonardo Reis (SP)
Nicolas Fliter (SP)
Pedro Bica (ES)
Pedro Gurgacz (PR)
Rafael Reis (SP)
Raikkonen Sakzenian (SP)
Ricardo Medeiros (DF)
Valentina Olsen (SC)
Vanderlei Pacheco Júnior (MT)
Victor Jurema (SP)
Vinicius Martins (SP)

JÚNIOR
Édson Packer (SP)
João Guilherme Vasconcellos (ES)
Lucas Matamala (SP)
Marcel Della Coletta (SP)
Murilo Della Coletta (SP)
Sinder Bitton Neto (RJ)

NOVATOS
Alexandre Azevedo (RJ)
Augusto Fontanella (RS)
Carlos Cunha Filho (PR)
Darcy Dian Júnior (PR)
Erick Lutum (SP)
Fernando Maroclo (RJ)
Guilherme Lioi (SC)
José Rezende Neto (MA)
Lucas Camargo (MG)
Luiz Matheus (SP)
Marcel Fantim (SP)
Nikolas Gaigalas (SP)
Patrik Sango (MT)
Pedro Maciel (SP)
Rodrigo Baptista (SP)
Victor Vallone (SP)
Vitor Oliveira (SP)

GRADUADOS
André Nicastro (RJ)
André Vollmer (RS)
Antônio Matiazi (PR)
Evandro Bambirra (MG)
Fernando Oizumi (SP)
Giuliano Raucci (SP)
Jonathan Louis (PR)
Luca Castiglia (RJ)
Nicolas Piotto (PR)
Rafael Martins (SP)
Vinicius Papareli (SP)

SÊNIOR B
Alexandre de Souza (SP)
Alexandre Rodrigues (SP)
Fernando de Castro (SP)
Fernando Spessotto (SP)
Igor Figueiredo (CE)
Leandro Possenti (SC)
Marco Raimundo (GO)
Mauricio Sarri (SP)
Nirson Lenz (SC)
Paulo Lopes (SP)
Rafael Contatto (PR)
Renan Rovai (SP)
Rodrigo Sein (SP)
Vinicius Serafim (RJ)
Vinicius Simão (PR)

Categoria Sênior A
Adriano Pizzonia (SP)
Alain Sisdeli (SP)
Cláudio Roda (RJ)
Eduardo Moratelli (SC)
João Resegue  (ES)
José Eduardo Dieter (RS)
Leonardo Nienkotter (SC)
Lutianne Soares (CE)
Paulo França (SC)
Ramon Duarte (MG)
Ricardo Thomazi (SP)
Rodrigo Soares (SP)
Vinícius Escarlate (SP)
Wagner Ebrahim (PR)

SUPER SÊNIOR
Antônio Canedo (MG)
Carlos Saderi (PR)
Christiano Mattheis (RJ)
Doglas Pierosan (PR)
Fernando Pastro (RS)
Flávio Nardi (PR)
Jorge Busato (RS)
José Augusto Dias (SP)
Leonardo da Silva (MG)
Maique Papareli (SP)
Manoel Pinto Júnior (MA)
Marcelo Rodriguez (SP)
Márcio Ocanha (SP)
Marcos Peli (SC)
Markenson Marques (PR)
Pedro da Matta (RJ)
Renato Russo (SC)
Rodrigo Piquet (DF)
Vicente Borges (SP)

F4
Abel Reigada (SP)
Adison Figlie (SP)
André Novaes (MG)
Bruno Bezerra (SP)
Bruno Miloni (SP)
Daniel Cançado (MG)
Diogo Del Sarto (MG)
Douglas Soares (SC)
Flávio Motta (DF)
Gabriel Rosa (PR)
Guilherme Rodrigues (MG)
Henrique Lioi (SC)
José Cunha Filho (PR)
Josimar Júnior (PE)
Leandro Freitas (MG)
Leandro Reis (SP)
Leonardo Scuderi (SP)
Luciano Taue (SP)
Luiz Cervone (PR)
Marcelo Arruda (SC)
Marcelo Schmidt (SP)
Marcelo Silvestre (SC)
Marcus Vinicius Borges (CE)
Matheus Della Coletta (MA)
Oscar Alves Neto (RJ)
Paulo Sant Anna (SP)
Pedro Lima (GO)
Pedro Novaes (MG)
Rodrigo Dobel (CE)
Tarquilio Pimentel Filho (CE)
Valdemiro Oliveira (BA)
Vancler de Souza (MA)

SUDAM
André Nicastro (RJ)
André Vollmer (RS)
Antônio Matiazi (PR)
Evandro Bambirra (SP)
Giuliano Raucci (MG)
Gustavo Myasava (PR)
Jonathan Louis (PR)
Luca Castiglia (RJ)
Victor Matzenbacker (RS)
Vinicius Papareli (SP)

SHIFTER
André Pedralli (PR)
Guilherme Salas (SP)
Guilherme Samaia (SP)
Renato Jader David (SP)
Timo Jokinen (RJ)
Thiago Silva (SP)

Da Redação, Vroom Kart Brasil 

OKKART srl © COPYRIGHT 2018 | VAT IT02629390598 | Privacy Policy - Cookies Policy