International Karting
InstagramFacebookTwitterYoutubePocketMags
Vroom Logo

Saiba o que muda para a decisão do Sul Brasileiro

Saiba o que muda para a decisão do Sul Brasileiro
News & Previews

Confira as mudanças no regulamento e na programação do evento.


A última etapa do Sul-Brasileiro, marcada para a próxima semana em Londrina (PR), se aproxima dos 40 inscritos – número que deverá dobrar até a abertura da pista na próxima quinta-feira, 7 – e hoje divulgou uma modificação em sua programação.

Nesta modificação a categoria Mirim passou de última categoria a ir à pista na parte matutina para a primeira, ou seja, fará o primeiro aquecimento, às 7:30, a primeira tomada de tempos, às 8:30, e será a primeira a disputar a bateria, às 10:20.

A mudança vale apenas para o sábado, ficando os outros dias sem modificação.

Foi divulgado pelos organizadores também o regulamento particular da prova, onde constam informações interessantes, especialmente a relação coroa x pinhão específica para a pista de Londrina.

Você pode fazer o download destes arquivos e encaminhar a sua inscrição antecipada aqui.

Confira quem já garantiu a sua vaga na competição:

MIRIM
Gabriel Gomez – Florianópolis (SC)

CADETE
José Muggiati Neto - Curitiba (PR)
José Victor Adami – Caçador (SC)
Pedro Adami – Caçador (SC)
Rafael Lisboa - Curitiba (PR)
Stefano Marins – Caçador (SC)

SUPER CADETE
José Victor Adami – Caçador (SC)
Pedro Adami – Caçador (SC)
Rafael Lisboa - Curitiba (PR)
Stefano Marins – Caçador (SC)

JÚNIOR
Matheus Rebouças – Natal (RN)

NOVATOS
Guilherme Lioi – Jaraguá do Sul (SC)
Nathaniel Bueno – Curitiba (PR)

GRADUADOS
Flávio Lisboa - Curitiba (PR)
Jonathan Louis – Curitiba (PR)
Mauro Auricchio – Guaratinguetá (SP)
Pedro Saderi – Londrina (PR)

SÊNIOR A
Alain Sisdeli – Americana (SP)
Giuseppe Vecci – Goiânia (GO)

SÊNIOR B
Aldo Inoue Júnior – Londrina (PR)
André Borosky – Campo Mourão (PR)
André Guidalli – Lages (SC)
Eduardo Moratelli – Chapecó (SC)
José Pontalti Júnior – Arapongas (PR)
Júlio Conte – Londrina (PR)
Matheus Drugovich - Maringá (PR)
Matheus Martins – Londrina (PR)

SUPER SÊNIOR
Carlos Saderi – Londrina (PR)
Doglas Pierosan - Curitiba (PR)
Edward Fachini – Joinville (SC)
Osvaldo Drugovich Júnior – Maringá (PR)
Sérgio Ramos – Florianópolis (SC)

F4
Eduardo Giglio – Londrina (PR)
Gustavo Pinheiro – Joinville (SC)
Henrique Lioi – Jaraguá do Sul (SC)
Maycon Andrade – Londrina (PR)
Ronaldo Riedi – Caçador (SC)
Samuel Júnior – Londrina (PR)

Fonte: Erno Drehmer

OKKART srl © COPYRIGHT 2018 | VAT IT02629390598 | Privacy Policy - Cookies Policy