International Karting
InstagramFacebookTwitterYoutubePocketMags
Vroom Logo

Granja Viana recebe mais de 180 pilotos na 7ª etapa da Copa São Paulo

Granja Viana recebe mais de 180 pilotos na 7ª etapa da Copa São Paulo
Races

O Kartódromo da Granaja Viana recebeu no último sãbado (31) mais de 180 pilotos para a disputa da 7ª etapa da Copa São Paulo.

Um dos destaques da competição foi a estreia de Giuliano Raucci na Graduados – com pole – e para a primeira vitória de Artur Fortunato na Shifter.

Confira os resultados:

Rotax Mini Max – Corrida 1
1 Caio Collet
2 Yuri Dessbesell
3 Matheus Morgatto
4 Cameron Boedler
5 Derek Ryan
6 Thiago Lopes
7 Paulo Coelho
8 Rafael Reis
9 Gabriel Bortoleto
10 Leonardo Reis
11 Thiago Giaffone
12 Lucas Alvarenga
13 Dudu Barrichello
14 Duda Naves
15 Pedro Burguer
16 Agnã Zago

Rotax Mini Max – Corrida 2
1 Caio Collet
2 Cameron Boedler
3 Leonardo Reis
4 Rafael Reis
5 Gabriel Bortoleto
6 Paulo Coelho
7 Agnã Zago
8 Yuri Dessbessel
9 Thiago Lopez
10 Lucas Alvarenga
11 Thiago Giaffone
12 Dudu Barrichello
13 Pedro Burguer
14 Derek Ryan – não completou
15 Matheus Morgatto – Desclassificado

Executive – Corrida 1
1 Eduardo Abrantes (S)
2 Oscar Alves
3 Munir Aboissa (S)
4 Vicente Borges (S)
5 André Matinha (S)
6 Domingos Lorio (SS)
7 Paulo Fabiano
8 Mauricio Alfredo (S)
9 Felipe de Gerone
10 Fernando Meira
11 Cylmar Fortes (S)
12 Alexandre Trita
13 José Raul (SS)
14 Beto Azana (S)
15 Welson Jacometti (S) – não completou
16 Célio Lima (SS) – não completou

Executive – Corrida 1
1 Munir Aboissa (S)
2 André Matinha (S)
3 Eduardo Abrantes (S)
4 Paulo Fabiano
5 Beto Azana (S)
6 Felipe de Gerone
7 Domingos Iorio (SS)
8 José Raul (SS)
9 Alexandre Trita
10 Célio Lima (SS)
11 Mauricio Alfredo (S)
12 Welson Jacometti (S)
13 Fernando Meira
14 Cylmar Fortes (S) – não completou
15 Oscar Alves – não completou
16 Vicente Borges (S) – não completou

Rotax Júnior Max  – Corrida 1
1 João Vitor Rosate
2 Pedro Cardoso
3 Pietro Guglieme
4 Thiago Lopez
5 Pedro Gasparian
6 Lucas Parozotto
7 Matheus Muniz
8 Guilherme Palhari
9 Caio Parizzoto
10 Vinicius Zanuto
11 Amauri Baragatti
12 Andrey Fortes
13 Matheus Dias
14 Duda Naves
15 Ruan Belizario
16 Rafael Reis – Não completou
17 Matheus Xavier – Não completou
18 Enzo Prando – Desclassificado

Rotax Júnior Max  – Corrida 2
1 Pietro Guglielmi
2 Pedro Cardoso
3 Andrey Fortes
4 Amauri Baragatti
5 Enzo Prando
6 Matheus Xavier
7 João Vitor Rosate
8 Pedro Gasparian
9 Guilherme Palhari
10 Rafael Reis
11 Matheus Dias
12 Caio Parizotto
13 Vinicius Zanuto – não completou
14 Thiago Lopez – não completou
15 Lucas Parizotto – não completou
16 Ruan Belizário – não completou
17 Matheus Muniz – Desclassificado

Shifter Sênior – Corrida única
1 Renato Russo
2 Beto Monteiro
3 Emilio Padron (SS)
4 Rui Loiola (SS)
5 Jorge Borelli (SS)
6 Rogério Rodrigues (B)
7 Pedro Serrano (SS)
8 Christian Bartz (B)
9 Edu Violante (B)
10 Eduardo Martins
11 Fabio Mendonça (B)
12 Luis Sousa (SS)
13 José Henrique Tato (B) – não completou
14 Thomaz Soubihe (B) – não completou

Rotax Max – Corrida 1
1 Diego Aviles
2 Luca Travaglini
3 Nelsinho Stanisci
4 Renato Rios
5 Pedro Sanchez
6 Jorge Mortara
7 Rafael Piazzon
8 Seba Malucelli
9 Victor Ricciarelli
10 João Rodrigues
11 Yuri Alves – não completou
12 Bruno Balarin – não completou
13 Felipe Massoni – não completou
14 Willian Furia – não completou
15 Bruno Miloni – não completou
16 Eduardo Rangel – não completou
17 Gustavo Cassolari – Desclassificado

Rotax Max – Corrida 2
1 Diego Aviles
2 Renato Rios
3 Willian Furia
4 Pedro Sanchez
5 Bruno Balarin
6 Bruno Miloni
7 Nelsinho Stanisci
8 Jorge Mortara
9 Luca Travaglini
10 Gabriel Maia
11 Yuri Alves
12 Rafael Piazzon
13 Victor Ricciarelli
14 Gustavo Cassolari
15 João Rodrigues – não completou
16 Seba Malueccli – não completou
17 Felipe Massoni – não completou
18 Eduardo Rangel – não completou

Sênior/Super Sênior/Graduados – Corrida única
1 Bruno Bertoncello – Graduados
2 Giuliano Raucci – Graduados
3 André Nicastro – Graduados
4 João Cunha – Sênior
5 Renato Turelli – Sênior
6 Paulo França – Sênior
7 Michel Aboissa – Sênior
8 André Matinha – Super Sênior
9 Adriano Filadoro – Sênior – Não completou
10 Célio Lima – Super Senior – não completou
11 João Vieira – Graduados – não completou

Rotax Max Master – Corrida 1
1 Welson Jacometti
2 Fernando Guzzi
3 Beto Nini
4 Flavio Kawakami
5 Beto Azana
6 Ezequias Senna
7 Sérgio Botto
8 Rodrigo Barbosa
9 Jeferson Muccio
10 Michael Pryor
11 Luis Antonio
12 Paulo Doro
13 Celso Batista
14 Sérgio Chamma – não completou

Rotax Max Master – Corrida 2
1 Fernando Guzzi
2 Flávio Kawakami
3 Welson Jacometti
4 Beto Nini
5 Sérgio Botto
6 Jeferson Muccio
7 Luis Antonio
8 Ezequias Senna
9 Paulo Doro
10 Michael Pryor
11 Sergio Chamma
12 Beto Azana – não completou
13 Rodrigo Barbosa – não completou

Shifter Graduados – Corrida única
1 Artur Fortunato
2 Mauricio Gallinari
3 Antonio Furlan Neto – Rookie
4 Guilherme Salas
5 Andreas Visnardi – Rookie
6 Sérgio Serrano
7 Dennis Dirani
8 Guilherme Samaia
9 Alberto Cattucci
10 Bruno Grigatti – não completou
11 João Vieira – não completou
12 Danilo Dirani – não completou
13 Breno Borges – Rookie – não completou
14 Victor Miranda – Rookie – não completou

Cadete/Mirim – Prova 1
1 Luis Vinicius Rosate – Cadete
2 Leonardo Rufino – Cadete Rookie
3 Guilherme Oliva – Cadete
4 Pedro Braga – Mirim
5 Rafael Câmara – Mirim
6 Enrico de Lucca – Cadete Rookie
7 André Abdo – Cadete Rookie
8 Lorenzo Piantieri – Cadete Rookie
9 Felipe Bartz – Mirim
10 Nicolas Giaffone – Cadete Rookie
11 João Rodrigues – Cadete
12 Pedro Baldy – Cadete Rookie
13 Enzo Sala – Cadete Rookie
14 Theo Mana – Mirim
15 Lucca Zuachini – Mirm
16 Paulo Coelho – Cadete

Cadete/Mirim – Prova 2
1 Luis Vinicius Rosate – Cadete
2 Leonardo Rufino – Cadete Rookie
3 Rafael Câmara – Mirim
4 João Rodrigues – Cadete
5 Lorenzo Piantieri – Cadete Rookie
6 Enrico de Lucca – Cadete Rookie
7 Pedro Braga – Mirim
8 André Abdo – Cadete Rookie
9 Felipe Bartz – Mirim
10 Guilherme Oliva – Cadete
11 Paulo Coelho – Cadete
12 Nicolas Giaffone – Cadete Rookie
13 Pedro Baldy – Cadete Rookie
14 Theo Mana – Mirim
15 Enzo Sala – Cadete Rookie
16 Lucca Zuachinni – Mirim

Raptor – Corrida 1
1 Marcelo Manna (S)
2 João Neto
3 Munir Aboissa (S)
4 João Paulo (S)
5 Rafael Falk (S)
6 André Salmoria
7 Saraiva
8 Fernando Guzzi – não completou

Raptor – Corrida 2
1 Marcelo Manna (S)
2 Fernando Guzzi
3 Munir Aboissa (S)
4 Rafael Falk (S)
5 João Paulo (S)
6 Saraiva
7 João Neto
8 André Salmoria – Desclassificado

Rotax DD2 – Corrida única
1 Fernando Guzzi
2 Nelsinho Stanisci
3 Michel Aboissa
4 Josmar Vasconcellos
5 Marcelo Manna
6 Roberto Azana
7 Giulio Borlenghi
8 Paulo “Moderfast”
9 Jefferson Muccio
10 Carlo Colett
11 Paulo Farias
12 Albano Macedo
13 Alexandre Palhari – não completou
14 Marco Diez – não completou
15 Guilherme Salas – Desclassificado

Pro 500 – Corrida única
1)      MV Racing/Stop Aço #71
2)      Luis Priester #21
3)      Energy Moderfast #455
4)      MV Racing/Stop Aço #044
5)      MV Piloto ONS/Plus Energy $28
6)      Ari Racing (S) #88
7)      B.Braz – V. Lombardi /MR Competições (L) #60
8)      MV Racing/Stop Aço (S) – #100
9)      MV / Giulio Borlenghi (L) #007
10)   Moderfast/UNS/TNT/Play TV #355
11)   MC Racing #171
12)   Onassis #006
13)   Scuderia PCR/Beto Preparações #015
14)   Scuderia PCR/Bee Racing (S) #17
15)   MV / Karina Borlenghi #008
16)   Gabriel Paulino (L) #350
17)   Witold/Corina/ MR Competições (L) #173
18)   Kaka Magno/Adriano (L) #081
19)   AG Competições (L) #078
20)   P.Nakamura / V. Vasques (S) #072
21)   Rodrigo Sein #086
22)   Bigode Racing #077
23)   Car Racing Team (L) #319

Foto: Maurício Villela

OKKART srl © COPYRIGHT 2018 | VAT IT02629390598 | Privacy Policy - Cookies Policy